По делу о пропаже Александра Душкова разыскивается белый Volkswagen Tiguan

Правоохранители разыскивают белый автомобиль Volkswagen Tiguan, на котором предположительно могли увезти пропавшего директора "ЭкоВоза" Александра Душкова, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, что 41-летний Александр Душков исчез из поля зрения коллег 7 сентября. По версии следствия, примерно в 7:40 он ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Известно, что он уехал на своем автомобиле, который был обнаружен 11 числа у одного из домов, расположенных по пр. Степана Разина в Тольятти. 12 сентября по факту исчезновения Александра Душкова отделом СК РФ по Тольятти было возбуждено уголовное дело. Следователи квалифицировали его по ст. 105 УК РФ "Убийство".

В конце ноября уголовное дело, ранее находившееся в производстве отдела СК РФ по городу Тольятти, было передано для дальнейшего расследования в Отдел по особо важным делам СУ СК РФ по Самарской области.

Ранее по тому же делу правоохранители разыскивали серую Lada Kalina, на которой мог быть увезен Душков. Стоит отметить, что на учете в областной ГИБДД состоит несколько тысяч белых, серебристых или серых Lada Kalina. Сколько владель­цев автомобилей было опрошено и каков результат этих опросов, выяснить не удалось.

Теперь в расследовании по­явился новый вектор: владе­лец белого Volkswagen Tiguan рассказал, что в январе ему звонил сотрудник полиции (также из ГИБДД) и задавал во­просы по поводу местонахожде­ния его автомобиля 7 сентября в тот промежуток времени, ког­да пропал владелец "ЭкоВоза".

Из этого эпизода можно сделать вывод, что у следствия по делу об исчезновении Александра Душкова появились некие новые данные о модели и цвете авто­мобиля, на котором был увезен пропавший. Выяснить, сколько в Самарской области зарегистри­ровано белых Volkswagen Tiguan, изданию не удалось.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3