В Самаре кастинг в "Ералаш" проходят и дети, и взрослые

С 17 по 26 января в Самаре проходит кастинг в детский юмористический журнал "Ералаш". Там с распростертыми объятиями ждут всех: от дошкольников и до студентов последних курсов. Главное - поразить режиссеров своим актерским мастерством.

Режиссеры планируют за неделю принять около тысячи человек. Правда, шанс попасть на ТВ будет только 
у пары сотен детей Режиссеры планируют за неделю принять около тысячи человек. Правда, шанс попасть на ТВ будет только у пары сотен детей
Фото:

Стану "Уральским пельменем"
 В "Ералаш" уже отобрали ребят в Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге. Теперь очередь дошла и до Самары. Режиссеры планируют за неделю принять около тысячи человек. Правда, шанс попасть на ТВ будет только у пары сотен детей. Причем для юмористического скетч-шоу подходят совсем разные ребята: скромные, громкие, пухленькие, неугомонные... Отбирают тех, кто удивит. И юные самарцы стараются изо всех своих творческих сил: каждый день с четырех до восьми вечера ребята по очереди пытаются произвести впечатление на опытных московских экспертов. Только в первый день пришло больше 130 человек.
Сначала каждый заполнил анкету, в которой указал свои хобби, занятия в кружках или студиях. А потом ребятам раздавали порядковые номера. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали своего часа: волновались, повторяли стишки, грызли ногти, прыгали. А вокруг них ходили родители и переживали за своих, конечно же, самых-самых талантливых чад.
Один из первых, кто побывал у режиссера, - 9-летний Владислав Марченко.
"Мне кажется, я ему понравился, потому что я смешной. Я рассказал ему стихотворение про прививку: "На прививку первый класс! Вы слыхали? Это нас! Я прививки не боюсь. Если надо, уколюсь", - продекламировал школьник. - А потом мы играли с ним в "Крокодила". Он попросил меня показать первое, что мне придет в голову. Я показал пьяного человека. Надеюсь, что меня возьмут, потому что я очень хочу стать знаменитостью".
"И я надеюсь, - успокаивала своего ребенка мама Ольга. - Влад как увидел, что объявляется кастинг, сразу начал проситься сюда. Мы позвонили, узнали, что нужно подготовить стишок, песенку или сценку. Кстати, наш папа не знает, что мы тут. Решили сделать ему сюрприз".
Следующим от режиссера вышли 10-летний Георгий Старков и его мама Ольга. Их на кастинг отправила бабушка.
"Наша бабушка увидела рекламу по телевизору и сразу нам позвонила, - рассказывала мама Гоши Ольга. - Она строго сказала: "Только попробуйте не пойти!". Нам и смысл есть попробовать, ведь Гоша с четырех лет занимается в театральной студии. Поэтому не прийти на кастинг было бы непростительно".
 "Режиссер сказал, что я хорошо сыграл, и у себя на листочке поставил меня оценку "пять". Я показал ему сценку, которую играл в школе. Я был султаном и ругал свою дочь: "Дочь наша, известно нам стало, что ты Алладина опять принимала. Ты отказала 12, нет, 13 принцам, чтобы выйти за этого проходимца", - тут же вошел в образ 10-летний актер Старков.
 - А когда ты будешь взрослый, ты станешь актером или у тебя будет другая профессия? - поинтересовался корреспондент Волга Ньюс.
 - Конечно, у меня будет серьезная работа. Я буду играть в "Уральских пельменях". 

 

Думали, тут будет, как в поликлинике
 В очереди в мир шоу-бизнеса вместе с ребятишками стояли и взрослые. Например, на кастинг пришли первокурсницы СамГУ Виталия Ибрагимова и ее подруга Карина Алеян.
"Мы любим веселиться, поэтому не задумываясь сюда пришли", - говорит Карина.
 "А меня еще и мама подгоняла, - рассказывала Виталия. - Она мне говорила: "Эй, Витос, тут кастинг! Иди снимайся!"
Девушки в один голос утверждают, что выросли на "Ералаше" и их самый любимый персонаж оттуда - это вредный рыжий мальчишка, который всем устраивал неприятности. Да и сами студентки не прочь сыграть веселых героев. Говорят, привыкли, что на них все косо смотрят и улыбаются.
"Честно, мы думали, что тут будет, как в поликлинике, - продолжала Виталия, кривляясь. - Представляли, как режиссеры сидят с уставшим видом и говорят: "Ну да. Ты скоро закончишь? До свидания". А тут все оказалось по-другому. Когда к ним заходишь, даже перестаешь бояться".
Карина раскрыла тайну закулисья кастинга: "Мы показали по сценке, - говорит она. - Нам повезло, ведь даже готовиться не пришлось. Мы в университете с куратором часто ставим какие-нибудь миниатюры. Оттуда и брали отрывки. После моего монолога режиссер попросил сыграть в "Крокодила". Я ему показывала всадника без головы. Но он так и не отгадал..."
 После разговора с ералашными претендентами мы решили составить компанию одному из экспертов и зашли в комнату к режиссеру Александру Куприянову. Он по-доброму и с улыбкой болтал с каждым, кто к нему заходил. На обратной стороне анкет, что ему отдавали участники, записывал оценки.
"У меня три категории, по которым я оцениваю ребят: актерское мастерство, речь и как ребенок меня слушает. - рассказывал Куприянов. - Как только мы всех отсмотрим - соберемся орггруппой и будем решать, кого взять. Сразу говорю, что наберем две группы. Первая будет более активная, вторая - чуть меньше. Затем будем работать с детьми, смотреть, как они учатся. А уже потом начнем снимать "Ералаш".
 - Как вам самарские ребята? Талантливые?
 - Ребята хорошие. В этом городе я еще никому не сказал "Спасибо, до свидания" после того, как он показал заготовку. У всех хороший уровень. Но единственное, что для меня странно, так это то, что почти все показывают мне кошек, когда я прошу их сыграть со мной в "Крокодила". Кстати, этой игрой я их пытаюсь растормошить, ведь они приходят ко мне заученные в школе, институте. У них есть цель: вызубрить и рассказать. А мне надо посмотреть, как они себя ведут в жизни, что умеют показывать. 

 
"Я собралась в Голливуд!"
 После разговора в комнату вошла 13-летняя Валерия Калинина. Девушка приготовила для кастинга сценку, которую сама же и придумала. Лера показывала разговор по телефону с мамой, а миниатюра называлась "Как я сломала ногу". Судя по громким аплодисментам режиссера Куприянова, Лера, скорее всего, попадет на ТВ.
"Я давно мечтала стать актрисой, - рассказывала девочка. - А в десять лет точно решила, что ею стану. Хожу в театральную студию в школе,  постоянно выступаю на разных праздниках. И "Ералаш" - на мой взгляд, хороший старт. Когда-то так начинала актриса Анастасия Сиваева (известна ролью Дарьи Васнецовой в сериале "Папины дочки". - Прим. Волга Ньюс).
"Понимаю свою подругу и поддерживаю, - говорит Карина Девяткина. - Сама мечтаю быть актрисой. Сплю и вижу, как мне говорят фразу "Камера, мотор, начали!". Сюда шла, даже не думая о том, что не пройду. Так и получилось. Режиссер сказал, что мне скоро позвонят. Я покорила его сценкой из своего любимого сериала "Танцевальная лихорадка", а потом и сплясала".
В это время к походу за славой готовится громогласная старшеклассница Полина Макарова, которая собрала вокруг себя кучу людей.
 "Я пою и танцую, - говорит Полина. - Хотела пойти в театральную студию, но не нашла в нашем городе достойной. Уверена, что меня возьмут. Они должны".
С этими словами веселая блондинка вошла в кабинет и начала декламировать "Вредные советы" поэта и писателя Григория Остера. Девушка ни секунды не замешкалась: кричала, прыгала, показывала язык режиссеру, топала и смеялась.
- Спасибо! Жди звонка! - резюмировал эксперт.
 - Хотите, я еще что-нибудь расскажу, чтобы меня точно взяли? - не уходила Полина.
 - Ты и так все сделала отлично, - убеждал ее Куприянов.
 - Ой, дяденька, вы такой клевый! Спасибо! А я так сильно волновалась! Как узнала вчера, что сегодня кастинг, даже экономику учить не стала!
- А как же ты без образования-то будешь?
- А зачем оно мне? Я в театральный пойду. Я же в Голливуд собралась, на меньшее не согласна.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3