У и.о. главы департамента благоустройства мэрии Самары Игоря Сапрыкина изъято 1,35 млн рублей

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области задержало и.о. руководителя департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игоря Сапрыкина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Он проходит как подозреваемый по уголовному делу, возбужденному в августе по факту халатности со стороны сотрудников департамента благоустройства и экологии администрации региональной столицы.

СУ СКР по Самарской области напоминает, что в первом полугодии 2012 г. должностные лица этого ведомства систематически не исполняли предписания ОГИБДД УМВД РФ по городу Самаре и требования прокуратуры о нанесении дорожной разметки и строительстве искусственного освещения. Это препятствовало обеспечению прав граждан на безопасные условия движения по дорогам губернии и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

В ходе расследования уголовного дела в департаменте благоустройства и экологии были проведены обыски. В служебном кабинете исполняющего обязанности руководителя ведомства, в его личном портфеле, обнаружены и изъяты денежные средства в размере более 1,35 млн рублей.

По версии следствия, они были получены из корыстной заинтересованности при организации работ по проектированию, реконструкции и капитальному ремонту и других работ по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города, финансируемых департаментом из бюджетных средств.

СУ СКР по Самарской области сообщает, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Администрация Самары в пятницу, 7 сентября, распространила релиз, в котором выражает надежду, что следственные органы установят все обстоятельства по этому делу и примут обоснованные и законные решения. В сообщении подчеркивается заинтересованность мэрии во всестороннем и тщательном разбирательстве по делу. 

Ранее местные власти также отреагировали на информацию о возбуждении уголовного дела комментарием. В нем говорилось, что "никого из должностных лиц администрации города и департамента благоустройства и экологии в следственные органы не приглашали и никому обвинений не предъявляли".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30