Верховный суд оставил в силе приговор обвиняемым в сожжении заживо самарского юриста

В четверг, 2 августа, Верховный суд оставил в силе приговор Дмитрию Воловецкому и Роману Пастико, которых ранее Самарский областной суд признал виновными в сожжении 40-летнего самарского юриста Игоря Тихонова В четверг, 2 августа, Верховный суд оставил в силе приговор Дмитрию Воловецкому и Роману Пастико, которых ранее Самарский областной суд признал виновными в сожжении 40-летнего самарского юриста Игоря Тихонова
Фото:

В четверг, 2 августа, Верховный суд оставил в силе приговор Дмитрию Воловецкому и Роману Пастико, которых ранее Самарский областной суд признал виновными в сожжении 40-летнего самарского юриста Игоря Тихонова.

Напомним, вечером 8 февраля прошлого года он приехал к дому бывшего тестя, чтобы встретиться с сыном. К юристу вышел брат экс-жены Дмитрий Воловецкий, и между мужчинами произошла драка. На помощь к Воловецкому подъехал сожитель его сестры, участковый уполномоченный Роман Пастико. По версии следствия, он также принял участие в избиении Тихонова, а когда тот потерял сознание, надел на него наручники, заломив руки за спину.

Затем потерпевшего погрузили в багажник его автомобиля, и Воловецкий отвез его в пустынное место в Куйбышевском районе, где, облив моторным маслом салон, поджег авто. Смерть юриста, согласно экспертизе, наступила от отравления угарным газом.

Воловецкого приговорили к 18 годам лишения свободы, а Пастико - к 12.

"Вероятнее всего, мы будем обжаловать сегодняшнее решение в надзорной инстанции Верховного суда и настаивать на возвращении дела на новое рассмотрение, - сообщил адвокат Пастико Вячеслав Яблоков. - Также я буду рекомендовать Роману Пастико обратиться в Верховный суд по правам человека. Конечно, там процедура рассмотрения дела может занять 4-5 лет, но учитывая, что моего подзащитного приговорили к 12 годам лишения свободы, для него это будет актуально".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2