Четыре человека ранены в результате перестрелки на самарской базе отдыха

В воскресенье, 3 июня, трагедия разыгралась на базе отдыха "Лесная крепость" в лесничестве на Уральском шоссе (Куйбышевский район Самары).

Накануне две не знакомые друг с другом компании молодежи сняли домики для отдыха. Вечером молодые люди из обоих домиков вышли на воздух - закусывали, выпивали. Между молодыми людьми завязалась словесная перепалка, потом потасовка.

Парни из компании, завязавшей драку, пустили в ход оружие. Один - травматическую "Осу", второй - охотничье ружье "Сайга-410". Огнестрельные ранения получили трое их оппонентов.

На звуки стрельбы прибежали охранники "Лесной крепости". Когда они пытались обезвредить нападавших, те ранили из оружия одного из охранников. После этого стрелявшие попытались уехать с базы отдыха, но ее владельцы закрыли ворота. Вскоре прибыли полиция и скорая.

Четверо пострадавших были госпитализированы в ГБ №10. У одного из них, 24-летнего молодого человека, тяжкие травмы: ранение поясницы, бедра. Кроме того, ему пришлось удалить печень. По данным полиции, молодые люди из развернувшей стрельбу компании - дети из обеспеченных семей: сыновья местных бизнесменов и частных предпринимателей.

Александр Богданов, по первоначальной версии, стрелявший в парня, лишившегося печени, задержан.

"Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - пояснил прокурор Куйбышевского района Самары Игорь Пирогов. - Подозреваемому, если его вина будет доказана, грозит до восьми лет лишения свободы. Кроме того, не исключено, что после выяснения всех обстоятельств произошедшего ему будут вменены и другие обвинения. Сейчас также решается вопрос об аресте подозреваемого".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1