В Самаре прошел фестиваль в рамках Red Rocks tour

Солистка Лавфокс поприветствовала своих поклонников на русском языке, а потом группа отыграла часовое представление Солистка Лавфокс поприветствовала своих поклонников на русском языке, а потом группа отыграла часовое представление
Фото:

На площади Куйбышева 19 мая состоялся концерт в рамках Red Rocks tour.

Перед представлением участницы бразильской группы CSS пообщались с журналистами в гостинице "Холидей Инн". В назначенное время к прессе сначала вышел креативный директор фестиваля Red Rocks Борис Гончаров. Он рассказал немного о предстоящем концерте и о том, как родилась идея создать такой масштабный тур.

"Все началось с предложения провести фестиваль в Сочи, - начал Гончаров. - Организаторам пришла в голову идея совместить красивое, развлекательное и полезное. Красивое – это место, где проходит фестиваль. Ежегодно мы устраиваем его в Красной Поляне, на месте будущего олимпийского объекта "Горки-город". Он находится на возвышенности в 1500 метров. Развлекательное – это, конечно, музыкальные исполнители, которые на протяжении всего дня выступают перед зрителями. Полезное – это горнолыжный курорт. Люди могут кататься и одновременно будут слышать, как поют их любимые исполнители".

По словам креативного директора, фестиваль уникален тем, что хэдлайнерами являются музыканты разного уровня: группы мировой известности, как CSS, знаменитый отечественный певец или коллектив, а также локальная группа.

После небольшого экскурса появились молодые бразильские исполнительницы, на счету которых всего три альбома и мировая известность, упавшая на них благодаря видео в Интернете. На пресс-конференцию CSS явились не в полном составе. Пообщаться пришли только солистка Лавфокс (Lovefoxxx), клавишница Луиза Са, гитаристки Анна Резенде и Каролина Парра.

- Мы приехали в Самару вчера, поздно вечером, - говорила Анна Резенде. - Дружно поужинали и отправились по номерам спать.
- Мы думали, что у вас тут будет очень холодно, - делилась впечатлениями Луиза Са. - А в России сейчас даже теплее, чем в Бразилии.
- Кстати, мы попробовали российскую еду, - сообщила Каролина Парра. - Я поела щуку.
- Еще мы все отведали борщ, - хвалилась Анна.
- И маринованные грибы, - добавила солистка Лавфокс. - У вас в России еда очень сытная.
После этого журналисты поинтересовались, принимали ли девушки участие в подобных фестивалях.
Лавфокс: "Не приходилось. Но мы приятно удивлены тем, что вход на этот концерт бесплатный и любой человек может прийти на мероприятие. Еще удивляет то, что за лето он пройдет в двадцати городах. И, конечно, очень приятно, что фестиваль посвящен Олимпийским играм. Я очень люблю смотреть передачи про спорт".
Анна: "Я тоже люблю спорт. Особенно мне нравятся церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. Очень зрелищное мероприятие. Еще я болею за российскую теннисистку Марию Шарапову. Она не только отлично играет, но и, в моем понимании, является эталоном красоты".
Луиза: "А я хотела бы добавить про сам фестиваль. Лично меня радует то, что в нем принимают участие группы, которые играют в разных музыкальных стилях".
- А вы только смотрите спортивные передачи? Или сами чем-то занимаетесь?
Луиза: "Я с детства играла в футбол. Кстати, моим учителем был известный бразильский футболист Марко Фелисиано".
Каролина: "А я люблю кататься на лыжах".
Анна: "Мне по душе езда на лошадях. Иногда я занимаюсь пилатесом. Кстати, совсем недавно мы принимали участие в одной благотворительной акции в Англии. Нам надо было играть в футбол. Наша команда победила, но целую неделю после матча у нас болело все тело, даже шнурки на кроссовках завязывать было тяжело".
Также участницы бразильской группы поделились планами на вечер.
Лавфокс: "Сегодня у одного нашего хорошего друга день рождения, поэтому мы будем веселиться и пить алкоголь".
Анна: "А я собираюсь попробовать русскую водку. А после концерта пойду купаться в Волге".
А Луиза Са все снимала на свой пленочный фотоаппарат. Девушка не приемлет современные камеры. Говорит, что старые гораздо лучше, легче и проще в управлении.

После небольшой беседы группа отправилась готовиться к выступлению. А на площади Куйбышева уже вовсю шел фестиваль. Первым развлекал самарцев известный ди-джей Subwave, на смену ему вышла самарская группа Cheese people. Пока выступала группа, у сцены в ее поддержку устроили флеш-моб с пусканием мыльных пузырей. А одна девушка сооружала из пузырей звезды, которые улетали высоко в воздух. После часового выступления Cheese people появился Найк Борзов.

Певец исполнил свои новые композиции и любимые всеми хиты. А песня "Я маленькая лошадка" прозвучала в полной версии и без цензуры. Под конец выступления Борзов сел на место барабанщика и начал за него играть. А потом и вовсе выкинул одну из палочек в толпу зрителей. А ударник в это время куражился на краю сцены, да так, что чуть не свалился с двухметровых подмосток прямо на асфальт.
После своего выступления Найк Борзов пообщался с самарскими журналистами.
- Уж очень мне нравится этот фестиваль, - рассказывал Найк Борзов. - Всегда радует качественный звук и то, как принимает публика. В Самаре она оказалась задорной. На Red Rocks все было чудесно, бодро и позитивно. В Самаре тепло, даже жарко. Вполне милый город. Сегодня я успел по нему поездить и даже пофотографировать. Смотрите репортажи в соцсетях. Больше всего в городе мне понравилась архитектура, обилие зелени и красивые девушки.
- Вы выступаете на фестивале в поддержку Олимпиады. А сами занимаетесь спортом?
- Никаким видом серьезно не увлекаюсь. Просто люблю поплавать, поиграть в футбол и побегать. Вообще я считаю, что спорт – это издевательство над своим организмом.
- За кого будете болеть во время Олимпиады?
- Пока наши не вылетят, за них. Потом буду смотреть, кто больше нравится и кто лучше. Особенно буду переживать за отечественную команду по синхронному плаванию.

С этими словами Найк Борзов отправился отдыхать, а на сцену вышел бразильский коллектив CSS. Солистка Лавфокс поприветствовала своих поклонников на русском языке, а потом группа отыграла часовое представление.

В течение двух лет RED ROCKS TOUR посетит 40 российских городов: Казань, Уфу, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Омск и многие другие. Идея концертного турне родилась в Сочи на фестивале RED ROCKS, который проходит под эгидой Культурной Олимпиады Сочи-2014 при поддержке Сбербанка России.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3