Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Тольятти

Глава региона вместе с президентом АвтоВАЗа перерезали символическую ленту, после чего автомобиль цвета "снежная королева" выехал с конвейера Глава региона вместе с президентом АвтоВАЗа перерезали символическую ленту, после чего автомобиль цвета "снежная королева" выехал с конвейера
Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин продолжает знакомиться с губернией. В среду, 16 мая, в рамках рабочего визита в Тольятти глава региона приехал на Волжский автомобильный завод. Сегодня на АвтоВАЗе в присутствии Николая Меркушкина, президента ОАО "АвтоВАЗ" Игоря Комарова и представителей трудового коллектива с конвейера сошел 27-миллионный автомобиль – серебристая Lada Priorа.

Глава региона вместе с президентом АвтоВАЗа перерезали символическую ленту, после чего автомобиль цвета "снежная королева" выехал с конвейера. С импровизированной сцены Николай Меркушкин обратился к сотрудникам предприятия.

"Работа, которая набирает обороты на ВАЗе, очень важна не только для Самарской области, но и для страны в целом. В ходе моей последней встречи с президентом страны Владимиром Путиным я получил подтверждение, что предприятие и дальше будет получать федеральную поддержку. Областные власти, со своей стороны, сделают все, чтобы помочь заводу выйти на лидирующие позиции на автомобильном рынке", - заявил губернатор.

Далее в рамках визита губернатора на предприятие президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров проведет для него экскурсию по заводу. Также Николай Меркушкин намерен провести встречу с трудовым коллективом.

Читайте также:

18:32  Губернатор Николай Меркушкин посетил стройплощадку IT-парка "Жигулевская долина"

15:32  Губернатор Николай Меркушкин провел встречу с трудовым коллективом АвтоВАЗа

Уже во второй раз юбилейным автомобилем стала Lada Priora - флагманская модель АвтоВАЗа. "Приора" встала на конвейер в 2007 г. С тех пор модель вошла в число лидеров российского автопрома.
За 5 лет со дня выпуска автомобиль прошел значительную модернизацию, направленную на повышение комфорта и улучшение качества и безопасности автомобиля. Сегодня модель вплотную приблизилась к уровню качества, соответствующего стандартам альянса Renault-Nissan.
К настоящему моменту в стране продано более 650 тыс. автомобилей Lada Priora.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3