В первом матче за третье место "Лада" в Тольятти обыграла "Звезду"

В первом матче серии за бронзовые награды чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги "Лада" в Тольятти обыграла "Звезду" из Звенигорода со счетом 35:29.

В первом тайме игра шла очко в очко, а если соперники и перехватывали ненадолго инициативу друг у друга, то лишь благодаря удалениям. Ключевую роль в достижении будущей победы сыграла концовка первой половины встречи. За пять минут на перерыв тольяттинки с ничейного результата 13:13 вышли вперед на четыре мяча - 18:14, сообщает tltnews.ru.

Стартовый отрезок второй половины встречи гости выиграли (3:1), но затем вдруг снова сникли. Следующие шесть минут остались за хозяйками площадки (6:1), из-за чего наставник "Звезды" хорват Здравко Зовко взял тайм-аут. Но не помогло - тольяттинки упрочили свое преимущество, доведя матч до победы - 35:29.

Стоит отметить, что в российском чемпионате разница заброшенных и пропущенных мячей роли не играет. В счет идут только победы. "Ладе" до завоевания "бронзы" хватит теперь и одной, "Звезде" нужно дома добывать сразу две. Чемпионат России для участников этой серии завершится в Звенигороде, матчи пройдут 9 мая, и, если понадобится, 10 мая.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.