Осуждена самарчанка, случайно застрелившая полицейского

В конце прошлого года в Красноглинском районном суде вынесли приговор 35-летней Елене Галанской, которая по неосторожности убила капитана полиции одной из оперативно-розыскных частей ГУ МВД по Самарской области. Женщине назначили наказание в виде одного года исправительных работ.

В убийстве по неосторожности Галанская созналась сразу же и попросила провести заседание в особом порядке В убийстве по неосторожности Галанская созналась сразу же и попросила провести заседание в особом порядке
Фото:

Напомним, инцидент произошел 14 сентября прошлого года в номере гостиницы «Оазис», что в поселке Мехзавод. 28-летний капитан полиции Алексей Матасов отдыхал в отеле вместе со своей знакомой Еленой Галанской, которая работает парикмахером в салоне красоты и с которой он встречался пару месяцев.
Известно, что пара распивала спиртное. В какой-то момент женщина решила поиграть с травматическим оружием своего спутника. Приставила оружие к его виску и нажала на курок...
В убийстве по неосторожности Галанская созналась сразу же и попросила провести заседание в особом порядке. Однако близкие Алексея Матасова настояли на ведении процесса на общих основаниях.
На заседание несколько раз вызывали в качестве свидетеля приятеля Матасова - Алексея Кошелева, с которым они познакомились в «Оазисе». Однако мужчина в суд так и не явился по причине того, что проживает далеко - в городе Коврове Владимирской области.
В ходе прений гособвинитель попросил назначить Галанской наказание в виде 1 года и 10 месяцев исправительных работ. Однако суд, приняв во внимание тот факт, что женщина ранее не была судима и на иждивении у нее находится 6-летняя дочь, приговорил ее только к году исправительных работ по месту трудоустройства с отчислением 10% заработка в доход государства.
Иск родных Алексея Матасова был удовлетворен частично. Вместо 300 тысяч рублей судья назначил компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 100 тысяч.
«Репортеру» удалось пообщаться с Еленой Галанской.
- Я с нетерпением ждала приговора, страшно переживала! - призналась женщина. - Рада, что меня не посадили в тюрьму и сумму компенсации назначили в меньшем размере, чем просили родственники Алексея. Кстати, мои родные, в частности мама, до сих пор не в курсе, что я натворила и что меня вообще судили. Я не хотела расстраивать их. Знали только мои друзья. Ужасно, что все так вышло, и наши отношения с Алексеем прервались таким вот ужасным образом.
Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5