В селе Георгиевка ученики 3-го класса беспощадно поколотили одноклассницу

Избитая девочка постоянно плачет и слышит голоса, которые призывают ее отомстить обидчикам. «Репортер» отправился в Георгиевку, чтобы выяснить, что происходит с маленькой Алиной и почему наши дети превращаются в садистов.

Мама пострадавшей девочки Елена переживает за здоровье дочки

Пинали по голове
1 ноября третьеклассница Алина (имя изменено) играла с 6-летним братишкой в школьном дворе. Как позже рассказал мальчик, Артем с Данилой (имена изменены) - одноклассники Алины - стали стаскивать его за ноги с лесенки. Сестра вступилась за него. Артем и Данила стали ее бить. Повалили на землю и пинали ногами по голове и животу...
Домой девочку привез родственник. Бабушка, перепуганная тем, что у Алины кружится голова и началась рвота, вызвала «скорую помощь». В райбольнице ребенку поставили диагноз: сотрясение головного мозга, трещина грудной клетки.
После недельного пребывания в стационаре Алину выписали, но родители стали замечать за ней пугающие странности. Девочка могла беспричинно заплакать, и ее невозможно было ничем успокоить. А еще Алину постоянно донимают голоса в голове, которые требуют от нее расправиться с обидчиками.

Дети из нормальных семей
«Репортер» поехал в Георгиевку, как только узнал о случившемся. Нас в том числе очень интересовало, что местные власти предпринимают для того, чтобы подобная ситуация не повторилась, и как помогают в реабилитации ребенка.
Сначала мы отправились в школу. На игровой площадке дрались четверо. Девочка лет 12-13 и трое мальчишек, сцепившись, катались по снегу. До избиения дело, слава богу, не дошло. Но стало понятно, что местным пацанам не вдолбили в голову правило «девчонок бить нельзя».
С директором учебного заведения об Алине нам поговорить не удалось. Румия Ивлиева сослалась на полное отсутствие времени - педколлектив в последний путь провожал бывшего директора школы. Мы потопали в поселковую администрацию. Там как раз заканчивалось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних, где обсуждалось дело Алины.
Местный участковый Сергей Востриков тоже не стал рассказывать о ЧП.
- Без разрешения руководства я не могу ничего вам сказать,- заявил офицер полиции.
С тем же вопросом мы обратились к членам комиссии.
- Какое решение было принято? - полюбопытствовал «Репортер».
- Мы не можем ответить на ваш вопрос, так как, согласно закону о защите персональных данных, не имеем письменного согласия законных представителей девочки, - ответили  нам. И на этом чиновницы погрузились в служебный автомобиль и убыли к месту постоянной дислокации в Кинель.
Охранять персональные данные на селе - дело неблагодарное, а скорее, совершенно бессмысленное. Разузнать о семьях Данилы и Артема не составило труда. Первая же встреченная нами бабушка рассказала, что семьи эти вполне нормальные, не какие-нибудь там алкоголики и бандиты. 9-летние сыновья у них не единственные дети, и по характеру мальчишки самые обычные.

Никто не извинился
Маму Алины мы застали дома. Она только что вернулась с заседания комиссии.
- Ни комиссия, ни администрация сделать ничего не могут или не хотят. Так еще и меня обвиняют! - возмущается Елена. - Дескать, зачем я об этом случае раструбила в газеты и интернете?
По словам женщины, ее оппоненты сомневаются в том, что мальчики могли так сильно избить ее дочь, и намекают на то, что это сделал отец Алины. А его в тот день вообще не было в селе. Родители же Артема и Данилы заявили, что Елена раздула всю эту историю, потому что захотела на ней наживиться. И сказали, что ни копейки не дадут.
- Никто даже не извинился! - говорит Елена. - Но для меня не это главное: я не знаю, кому молиться, чтобы дочка выздоровела.

Голоса велят...
Слушать о том, что стало с Алиной, жутко. Как рассказывает Елена, после избиения девочка озлобилась, может часами сидеть в углу как загнанный волчонок. А то вдруг хочет убежать из дома, чтобы ее не убили.
- Мы с тобой, мама, добрые, потому и страдаем, - однажды заявила 9-летняя девочка. - А надо быть жестокой. Мне голоса так велят...
Как-то Алина схватила икону и начала неистово молиться.
- У меня от этого пения мурашки побежали по коже, - говорит Елена.
Сейчас Алина находится под наблюдением специалистов Самарской психиатрической больницы, которые всерьез озабочены состоянием ее душевного здоровья. На реабилитацию ребенка, наверняка, уйдет немало времени и средств. Но помочь молодой семье справиться с постигшим их несчастьем, похоже, некому.
Недавно Елена написала заявление в полицию. В отделе по делам несовершеннолетних ей разъяснили, что привлечь подростков к уголовной ответственности невозможно, так как им нет 14 лет. Их только поставят на учет в отдел по делам несовершеннолетних.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4