Замминистра регионразвития РФ посетил недострой на ул. Тухачевского, 10

Первой точкой рабочей поездки чиновника стал недостроенный жилой дом по ул. Тухачевского, 10 Первой точкой рабочей поездки чиновника стал недостроенный жилой дом по ул. Тухачевского, 10
Фото:

В среду, 12 октября, в Самаре проходит рабочая поездка заместителя министра регионального развития РФ Ильи Пономарева. В ходе визита замминистра планирует обсудить строительство объектов социальной инфрастуктуры на площадках комплексного освоения территорий, а также вопросы, связанные с завершением долевого строительства ряда объектов.

Первой точкой посещения Ильи Пономарева стал недостроенный жилой дом по ул. Тухачевского, 10. Сюда он прибыл в сопровождении министра строительства и ЖКХ Самарской области Павла Донского, депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, первого заместителя главы администрации Самары Виктора Кудряшова и руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова.

Рубаков рассказал Пономареву, что на этом участке есть проблемы: одна из них касается завершения строительства, другая связана с "обманутыми дольщиками". Он сообщил также, что инвестором строительства выступает ООО "Проспектинвестстрой". В 2010 г. департамент не продлил этой организации разрешение на работы, так как в этом микрорайоне практически отсутствует инженерная инфраструктура, в частности, нет водоснабжения.

Пономарев поинтересовался дальнейшими планами по завершению возведения этого дома, и Рубаков объяснил, что сейчас идет поиск нового инвестора, и хотя здание готово на 90%, пока нет водовода, разрешать строительство нельзя. Как отметил замминистра, необходимо решить вопрос с инженерными сетями, разобраться с возможностями "Самараводоканала" на этом объекте.

Он выразил уверенность, что эта площадка может попасть в одну из федеральных программ по стимулированию жилищного строительства. Совместными усилиями федеральных, областных и городских властей дом может быть сдан в эксплаутацию.

Затем участники делегации пообщались с дольщиками этого объектами и заверили их, что решение о смене инвестора уже принято, документы о смене собсвенника направлены в "Проспектинвестстрой", и люди в дальнейшем смогут вселиться в свои квартиры.

После этого делегация отправилась в Красноглинский район, где реализуется проект "Новая Самара", на площадках которого будут обсуждаться вопросы строительства социальной инфрастуктуры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6