Тольяттинец Виталий Белоусов стал четвертым в первенстве России по спидвею

В субботу, 1 октября, в Тольятти на СТК им. Степанова прошел финал личного первенства России по спидвею среди юниоров до 19 лет, сообщает пресс-служба "Мега-Лады".

Два главных претендента на золотую медаль Виталий Белоусов ("Мега-Лада") и Илья Чалов ("Турбина") встретились на треке уже во втором заезде.

Илья Чалов, лидировавший со старта, допустил ошибку. Секундным промедлением соперника воспользовался Виталий, который и доехал до финиша первым, привезя 3 очка. На этом, казалось бы, основная интрига гонки была завершена. Тольяттинцу оставалось лишь спокойно проехать 4 оставшихся заезда, не имея столь сильных противников на старте, записав на свой личный счет 15 очков.

Однако в 11 заезде Виталий Белоусов, лидируя, не сумел справиться с управлением во втором вираже и упал. Решением главного судьи тольяттинец был дисквалифицирован, как виновник остановки заезда. Таким образом, Виталий потерял драгоценные очки, которые впоследствии и стали решающими.

Гонка не обошлась и без трагедии. В 7 заезде подопечный Олега Волохова, главного тренера СК "Турбина", Владимир Бородулин при выходе из виража на огромной скорости врезался в надувной борт. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу. По словам наставника, Владимир находится в реанимации.

В итоге, победителем стал Илья Чалов, юниор команды "Восток" Иван Лысик завоевал "серебро" первенства и Виктор Кулаков из команды "Салават" занял третье место.

Виталий Белоусов - четвертый, его разница в счете с победителем составила лишь 2 очка. Тольяттинцы Сергей Агальцов и Никита Толокнов заняли 8 и 15 места, соответственно.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.