"Крылья Советов" ушли с последнего места в турнирной таблице

В Самаре на стадионе "Металлург" завершился матч 23-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между местными "Крыльями Советов" и томской "Томью", передает корреспондент Волга Ньюс.

Со счетом 2:0 победу праздновали подопечные Андрея Кобелева. Игра началась динамично, и уже на седьмой минуте Яковлев подал в штрафную площадь прямо на Корниленко, который ударом головой поразил ворота Песьякова – 1:0.

Спустя шесть минут счет мог стать еще крупнее, но после подачи Бобра все тот же Корниленко в ворота не попал. Ну а на 29-й минуте свой шанс упустил и сам Бобер. Получив пас от Яковлева, капитан "Крыльев" обыграл защитника, но в ворота с шести метров не попал.

Гости упустили возможность отыграть один мяч спустя две минуты после пропущенного гола. Однако удар Скоблякова в прыжке парировал Веремко.

Гол назревал. И он случился. Под занавес первого тайма с передачи Бобра ворота "Томи" поразил Яковлев – 2:0.

Во втором тайме самарцы продолжили гнуть свою линию. В одном из моментов ворота гостей после вмешательства Песьякова не смог поразить Корниленко, а в середине второго тайма два раза подряд в упор вратаря гостей расстреливал Бобер, но забить не смог – мяч ушел на угловой.

"Томь" смогла огрызнуться на 63-й минуте. После передачи Нахушева угрозу от своих ворот отвел Веремко.

До конца игры самарцы имели еще не один шанс отличиться. Чего только стоит эпизод с участием Яковлева, когда казалось, что полузащитник в падении уже влетел с мячом в ворота. Но оказался в воротах самарец без снаряда –  чиркнув его об майку, мяч ушел за пределы поля.

Эта победа стала для самарцев четвертой в нынешнем сезоне и увела "Крылья" с последней строчки в турнирной таблице. Теперь волжане – 15-е.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого