В Самаре лидер ЛДПР выбросил на ветер более полумиллиона

Во сколько обошелся сам приезд Владимира Вольфовича в Самару — представить сложно. Вице-спикер Госдумы прилетел на чартерном самолете. По городу передвигался в кортеже из пяти иномарок класса люкс и двух машин полиции. От Красной Глинки до комплекса KIN.UP добирался на роскошном катере в сопровождении патрульной лодки и скутера. Для встречи с однопартийцами арендовал КРЦ «Звезда» с комплектом дополнительной звуко- и светотехники. Ночевал Жириновский в гостинице на 1-й просеке - «Домике над Волгой», где гостил отдыхавший в Самаре после полета на орбиту Юрий Гагарин.

Фото:

 

«Не суетитесь, денег хватит на всех. А если кому-то не достанется, напишите мне письмо, я вам почтой вышлю. Ведь это ваши деньги, средства из бюджета, ваши налоги!»
«Могли бы и сварить их к моему приезду!»

Арбузы — народу!
Жириновский не меняется с годами — все тот же эпатаж, пафосные речи, сдобренные изрядной долей популизма. Его «выход в народ» на рынке в поселке Волжский готовили загодя. С утра 18 августа там начисто подмели все проходы между торговыми рядами. «Заряженные» бабульки с промышленными партиями пирожков и местные мальчишки, облаченные в безразмерные майки с надписью «ЛДПР» стали массовкой для главного в стране массовика-затейника.
Владимир Вольфович подкатил к рынку в половине шестого вечера. Кортеж из пяти машин развернулся по «встречке», а Жириновский, приоткрыв затонированное окно, помахал собравшимся ручкой. Надев белую льняную кепи и оправив рубашку, он явил себя народу.
- Ну, что тут у вас? - с барским прищуром поинтересовался либерал-демократ, осматривая торговые ряды.
Первым делом Жириновский купил пол-литровую банку меда. В нагрузку ему преподнесли банный березовый веник. Сунув его подмышку, Владимир Вольфович прошествовал к лотку с арбузами.
- Сладкие? - осведомился лидер «ЛДПР». - Куплю все!
Поторговавшись для порядку, Жириновский выбрал себе арбуз побольше, а остальные велел раздать народу, постановив: «Все должны есть витамины!»
Аттракцион неслыханной щедрости вызвал ажиотаж. Четыре охранника вице-спикера едва успевали расталкивать локтями напиравший народ. А Жириновский, заплатив за арбузы чуть менее пяти тысяч рублей, пошел скупать дыни — по 200 рублей за штуку. А потом и вареную кукурузу — по полтиннику за початок. Осчастливив продавцов, продукты передал публике.
- Кто вас еще так накормит, кроме Жириновского! - нахваливал он сам себя.
У палатки с живыми раками продавцы в надежде срубить куш прочитали лидеру «ЛДПР» небольшую лекцию о том, как на глаз распознать самцов и самочек. Владимир Вольфович слушал внимательно, но товар брать не стал.
- Могли бы и сварить их к моему приезду! - фыркнул он и покинул рынок.

«Вышлю деньги почтой»
Развернувшись так же через «встречку», кортеж вице-спикера помчался в Самару. В КРЦ «Звезда» его уже ждали однопартийцы, едва уместившиеся в зале. Но Жириновский опаздывал.
В районе Красной Глинки машина с вице-спикером неожиданно свернула с трассы к Волге. Лидер «ЛДПР» въехал на закрытую территорию и зашел на частный и очень красивый дебаркадер. Интересно, что несколькими минутами ранее в Волжском в свойственной ему манере Владимир Вольфович разглагольствовал о том, что в России не должно быть закрытых и частных территорий у воды или в лесах.
- Мы всех этих богатеев с ихними коттеджами разгоним! - горячился он.
Не известно, что именно сломило решимость борца за народное счастье. То ли баранина на кости, то ли красота девушки, приносившей блюдо, но борьбу с роскошью он отложил на потом. Лидер «ЛДПР» с удовольствием трапезничал на закрытой веранде и, расправившись с барашком, «догнался» шашлыком из свиной вырезки. Чуть позже Жириновский вышел на мостки в трусах, потянулся и нырнул в реку.
До Самары, где его ждали уже более часа, вице-спикер добрался на роскошном катере.
Председатель самарского отделения «ЛДПР» Михаил Дегтярев извинился за опоздание.
- Все из-за плохих дорожных условий, - слукавил он.
Затем они вместе с Жириновским ответили на вопросы, поступившие из зала.
- А в конце встречи всем желающим мои помощники выдадут по 500 рублей, - сказал Жириновский.
Публика, а в зале было больше тысячи человек, оживилась. Народ стал продвигаться ближе к выходу.
- Не суетитесь, денег хватит на всех, - пообещал Владимир Вольфович. - А если кому-то не достанется, напишите мне письмо, я вам почтой вышлю. Ведь это ваши деньги, средства из бюджета, ваши налоги!
После мероприятия лидер «ЛДПР» уехал отдыхать в гостиницу. А утром на следующий день Жириновский чартерным рейсом полетел дальше, удивлять страну.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4