Регсовет "Общероссийского народного фронта" определил кандидатов на праймериз

По словам секретаря регполитсовета "Единой России" Александра Фетисова, те люди, которые вошли в список, являются представителями самых разнообразных социальных групп По словам секретаря регполитсовета "Единой России" Александра Фетисова, те люди, которые вошли в список, являются представителями самых разнообразных социальных групп
Фото:

Во вторник, 5 июля, региональный координационный совет "Общероссийского народного фронта" отправит на согласование в Федеральный коорсовет список кандидатур для участия в общенародном праймериз по выборам депутатов Госдумы РФ. В него вошли 38 человек. Из них 11 кандидатур выдвинуты региональным отделением "Единой России" и 27 кандидатур – региональными общественными организациями.

Такое решение было принято в пятницу, 1 июля. В списке политики федерального уровня, депутаты губернской думы, городской думы, а также члены общественных организацией, победители молодежных праймериз и два героя России. По словам секретаря регполитсовета "Единой России" Александра Фетисова, те люди, которые вошли в список, являются представителями самых разнообразных социальных групп. "Все они очень достойные люди, члены одной команды, которые разделяют общие ценностные подходы к дальнейшему развитию страны", - подчеркнул Фетисов.

Как пояснил председатель Федерации профсоюзов Самарской области (ФПСО) Павел Ожередов, который также был включен в список, "мы пришли к выводу о том, что кандидаты ФПСО должны быть представлены во всех законодательных собраниях, как на муниципальном, так и на региональном и федеральном уровнях". Для участия на праймериз в Госдуму РФ ФПСО выдвинуло трех кандидатов. В итоге, двое — сам Ожередов и председатель профсоюза работников АСМРФ ОАО "АвтоВАЗ" Николай Карагин - попали в состав списка, который будет направлен на рассмотрение в федеральный координационный совет. "Если с помощью народного фронта беспартийные представители профсоюзов попадут в Госдуму РФ, это будет очень хорошо", - заявил Ожередов.

Председатель Самарского союза молодежи Регина Воробьева, которая также была утверждена коорсоветом в состав списка, уверена, что участие в праймериз и возможность пройти в Госдуму - эта одна из возможностей продвинуть те инициативы, которые молодежь считает актуальными, как, например, квотирование рабочих мест и поддержка волонтерских проектов.

Отметим, что в списке из 38 кандидатов есть только один действующий депутат Госдумы РФ Виктор Казаков. Остальные четыре депутата — Ольга Гальцова, Екатерина Кузьмичева, Александр Беднов и Анатолий Иванов в списке не представлены. Александр Фетисов объяснил это тем, что Виктор Казаков принял решение выдвигать свою кандидатуру на праймериз через общественную организацию "Всероссийский Совет местного самоуправления".

Все остальные действующие депутаты Госдумы подали свои кандидатуры для участия в праймериз через фракцию "ЕР" в Госдуме РФ. "Такой порядок предусмотрен для депутатов Госдумы. Это очень активные, яркие люди, и я уверен, что они будут участвовать в праймериз", - добавил Фетисов.

Ожидается, что в течение нескольких дней федеральный координационный совет ОНФ рассмотрит 38 предложенных кандидатур и рекомендует их для участия в праймериз. Сами общенародные праймериз в Госдуму РФ пройдут в Самарской области с 21 июля по 10 августа.


 

 


 

 


 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31