Владимир Артяков принял участие во встрече Владимира Путина и Хайнца Фишера

В пятницу, 20 мая, председатель правительства РФ Владимир Путин провел встречу с президентом Австрии Хайнцем Фишером. В заседании принял участие председатель Российско-Австрийского делового совета, губернатор Самарской области Владимир Артяков. Мероприятие было посвящено развитию межгосударственного экономического сотрудничества.

Премьер-министр Владимир Путин подчеркнул, что российско-австрийские отношения находятся на подъеме. "К сожалению, во время кризиса мы столкнулись с проблемами. У нас докризисный уровень товарооборота был свыше 5 млрд, а сейчас он 3 млрд с небольшим, и предстоит многое сделать для того, чтобы восстановить уровень товарооборота и пойти дальше", - отметил Владимир Путин. Он также отметил, что австрийские компании проявляют большой интерес к сотрудничеству с российскими коллегами.

Напомним, что в четверг, 19 мая, в Москве состоялся российско-австрийский бизнес-форум, на котором также обсуждались перспективы взаимодействия двух стран. Выступая перед его участниками, председатель Российско-Австрийского делового совета Владимир Артяков отметил, что за четыре года работы российско-австрийского и австрийско-российского деловых советов  их участникам удалось наладить прочные связи между бизнес-структурами двух государств.

"У австрийской стороны большой опыт в развитии малого и среднего бизнеса, они готовы инвестировать в Россию, - подчеркнул Владимир Артяков. - В частности, ряд предприятий в Самарской области работают с участием австрийского капитала. Я надеюсь, что этот бизнес-форум даст новый импульс во взаимоотношении наших стран. Хочу сказать, что с австрийской стороны поступает много предложений для участия в экономике нашего региона, начиная от реконструкции аэропорта "Курумоч" до строительства футбольного стадиона в Самаре".

В Самарской области с участием австрийского капитала работают такие компании как ЗАО "СКАДО" (строит канатные дороги), ООО "Джонсон Контролз Аутомотив"  (производство частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей), ООО "Панавто-Самара" (официальный дилер Yamaha). На "Кондитерском комбинате "Услада" (г. Жигулевск) установлены производственные линии австрийской фирмы "Франц Хаас Ваффельмашинен". "Райффайзенбанк" оказывает финансовые услуги. Гипермаркет австрийской сети Kika реализует мебель и товары для дома.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5